Новогодние игрушки студентов украсят ёлки благотворителей Детского хосписа

1.11.2019

Новогодние игрушки студентов академии им. А. Л. Штиглица украсят ёлки благотворителей Детского хосписа

Будущие художники подарили Детскому хоспису профессионально оформленные елочные игрушки – новогодние сувениры для благотворителей, исполняющих желания ребят с тяжелыми заболеваниями.

 



В этом году в акции участвовали представители практически всех факультетов академии. Всего в Детский хоспис было передано около 200 елочных игрушек, расписанных причудливыми узорами и целыми сюжетными иллюстрациями. Одна из елочных игрушек с сюрпризом, зимним садом внутри, стала победителем студенческого конкурса.

 



«Каждый получил особое удовольствие, расписывая новогодние шары для Детского хосписа. Участие в проекте позволяет студентам через творчество и свое представление о прекрасном нести пользу людям и с открытым сердцем совершать благие дела», - отметила и.о. ректора Академии Анна Кислицына.

Основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко с радостью принял новогодние игрушки и рассказал о проекте «Мечты сбываются»: «Традиция вручения новогодних подарков существует с 2003 года, именно тогда впервые вокруг Детского хосписа стали объединяться люди и исполнять мечты ребят с тяжелыми заболеваниями. Болеющим детям не просто хочется исполнить желание, им еще важно почувствовать, что их жизнь не безразлична, о них думают, о них помнят. Этот проект дает такое ощущение. Уверен, что в эти шары Вы вложили все красивое и доброе, что есть в вашей душе».


Менеджер проектов Благотворительного фонда «Детский хоспис», Яна Киселева, обратилась к студентам с просьбой участвовать во флэшмобе #МояМечтаТебе, который запущен в социальных сетях в пользу проекта «Мечты сбываются». Поделившись историей своего заветного желания под уникальным хештегом, вы приближаете момент исполнения мечты для ребят Детского хосписа. Прямо сейчас совершить доброе дело и стать волшебником для детей с тяжелыми заболеваниями можно на сайте www.мечтыдетей.рф.