На волне мечты

30.11.2020

Поплавать с дельфином мечтает практически каждый. Марк П., подопечный Московского областного хосписа (для детей), очень хотел познакомиться с этим загадочным обитателем подводного мира. Недавно его желание исполнилось!

В назначенный день Марк с мамой приехали в Москвариум. У стойки администратора их встретил инструктор и объяснил, как будет проходить занятие. Пока мама переодевала Марка в два гидрокостюма для сохранения тепла в воде, мальчик был очень разговорчивым и улыбался – предвкушал встречу с дельфином.

Занятие началось у бортика бассейна, чтобы Марк постепенно привык к новой для себя обстановке. Мальчику дали ощутить ногами температуру воды, а затем поочередно, каждой рукой, плавник дельфина. Марк кидал животному кольца и большой резиновый шар, а дельфин приносил их на носу обратно и танцевал, возвышаясь над водой.

Когда пришел момент опускаться в воду, Марк сначала испугался, но со временем страх отступил. Под руководством инструктора мальчик гладил дельфина, плавал вместе с ним и слушал, как животное «поет песни» на своем языке.

«Для Марка это был новый и очень необычный опыт, полный невероятных эмоций и впечатлений. Мечтать обязательно должен каждый: и ребенок, и взрослый, потому что мечты, претворяемые в реальность – это самые яркие и красочные моменты, из которых и складывается наша жизнь. Ощутимо и возможно всё, что мы можем придумать», – говорит мама мальчика.

Для нас очень важно создать для каждого подопечного хосписа такие же невероятные моменты, как у Марка. В этом нам помогает проект «Мечты сбываются» и многие неравнодушные люди, в сердцах которых откликаются желания детей. Спасибо, наши добрые друзья!

Присоединиться к воплощению желаний можно на сайте, перейдя в раздел «Мечты детей». Если возникнут вопросы, обращайтесь к Лоле: +7 921 579 05 52, dreams@kidshospice.ru.